Как построить откос с переменным заложением?

Как построить откос с переменным значением заложения? В объектах профилирования это решается с помощью функции "Создать переход", но сделать такое с коридором было совсем непросто. Пока не появился новый элемент конструкции, который сделал нашу жизнь лучше. 


Выход на рельеф работает, разумеется, в насыпи и выемке. Плавность зависит от частоты вставки конструкции в области перехода, при изменении границ области, перерасчет динамический. Спроектирован элемент в Subassembly Composer 2016, поэтому работает в Civil 3D 2016. Вот видео, как это работает. Благодарить за инструмент нужно вовсе не меня, а мистера Питера Фанка (команда разработчиков Autodesk).



На видео я показываю, как импортировать элемент в новую палитру, но создавать отдельную не обязательно, в окне импорта можно выбрать любую из существующих, у меня, например, он лежит в куче со всеми остальными выходами на рельеф, кроме этого, я заморочилась и сделала иконку в то же стиле (потратила 2 минуты времени, а эстетическое удовольствие теперь на всю жизнь). 


И еще в моем чертеже есть одна штука - динамическое имя конструкции, выведенное на чертеж. Аннотирования конструкций в Civil 3D нет, зато в нем есть весь наш прекрасный AutoCAD. Напишу отдельный пост, как это сделать.

Комментарии

Отправить комментарий