Ставим приложения из Autodesk App Store: как обойти запрет на установку msi файлов?

Приложения из магазина Autodesk App Store скачиваются в виде msi-пакетов, это, по идее, должно максимально упростить установку утилит. Но может так случиться, что групповые политики запрещают вам установку из msi, даже если вы локальный админ. Например, у меня именно такая ситуация: есть права локального администратора, но просто установить приложение я не могу, в контекстном меню нет пункта "Запуск от имени администратора". 

Сначала я, погуглив, нашла, как туда этот пункт добавить (пришлось там что-то копать в реестре, добавлять разделы и подразделы). А потом нашлось куда более простое человеческое решение. 


1. Удерживая Shift, кликнуть правой кнопкой мыши на файле *.msi
2. В контекстном меню выбрать "Копировать как путь"
3. Запустить командную строку как администратор
4. Вставить текст из буфера обмена, нажать Enter

И раз уж зашла речь про этот скрытый пункт меню "Копировать как путь", то вот еще один совет, как можно его полезно использовать. Суть в том, что он работает в Проводнике, а любые диалоговые окна на открытие/сохранение файла в Civil 3D - это тот же Проводник и там все работает точно также. Shift + правая кнопка - и вы можете сразу скопировать полный путь к файлу. Бывает очень полезно, возьмите на заметку)


Комментарии