Как изменить размер маркера при редактировании характерных линий?

Очередной лайфхак пришлось вспомнить благодаря вопросу на форуме. Наверняка и вам приходилось, чертыхаясь, всматриваться в экран, пытаясь разглядеть треугольный маркер текущей позиции? А его совершенно не видно за обычными синими квадратиками ручек. 


Особенно бесит, когда редактируешь не такой вот тестовый огрызок, как у меня на картинке, а сложный контур площадки, длинный, с кучей вершин. Хватит это терпеть! 


Ладно, давайте я сразу расскажу, что с этим безобразием делать. На самом деле все просто - надо всего лишь нажать Esc, когда редактор отметок уже открыт. Выделение линии снимется, ручки пропадут и маркер текущей вершины будет отлично виден. 


Ну и раз уж зашла речь про недоделки, которые тянутся с самых первых версий Civil 3D, то еще раз я напомню про такой раздел на сайте сообщества, как Идеи. Там каждый может выступить со своим предложением и если оно наберет достаточную поддержку, то команда разработчиков его аппрувит и принимает в работу. Вот, например, идея про размер этого зеленого маркера при редактировании отметок характерной линии.


Единственный минус, что на раздел работает только на английском языке. 






Комментарии

  1. Здравствуйте, Алла! Подскажите, пожалуйста, если какое либо решение по следующей проблеме. Есть улица, хочется чтобы конструкция, построенная в SAC была такой, что есть ПЧ и по бокам тротуара, но как конструкция проходит мимо примыканий оставалась только ПЧ. IsValid пробовал, но там получается что нужно задавать много целей уширения (полилиний) или когда рисую трассу (получаю то есть одну цель ширины), состояющую из нескольких линий (не соединенных между собой), то тротуара строиться только на последнем отрезке, а хотелось бы, чтобы на всех. Ни подскажете что можно сделать?

    ОтветитьУдалить
  2. Вот если бы помимо маркера высвечивалась и отметка и номер вершины, было бы вообще шикарно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про отметку у меня супердавний есть пост, вот: http://c3dexpert.blogspot.ru/2010/01/blog-post_15.html
      На счет номера не могу ничего придумать, потому что у характерной линии вершины не нумеруются, по-моему, параметра такого даже нет, как номер.

      Удалить
  3. То есть настройка зеленого маркера так до сих пор и не реализована?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В текущей версии пока не реализовано ничего из того функционала, который был предложен в топике. Выбор конкретной вершины курсором на чертеже тоже не помешал бы. Ну посмотрим, что будет. Кстати, можно голосовать даже и за идеи со статусом accepted. Вы проголосовали?

      Удалить

Отправить комментарий