Прямой импорт сканов Topcon в ReCap 360



Вчера посмотрела запись вебкаста по InfraWorks, который был 4 мая. Очень интересная тема "Site Capture - Drones to InfraWorks 360", вел технический эксперт, летчик-испытатель практически, рассказывал и показывал рабочий процесс ReCap 360 Pro - InfraWorks 360 и даже немного Formit Pro 360 с использованием приложения Site Scan от 3DR. 

Вебинар классный, я его всем рекомендую, но я сейчас про другое. Где-то на 21-й минуте я там краем глаза засекла в коллекции проектов название Test Topcon 



Любопытно, думаю, что это они с Topcon тестируют, в Рекапе-то? Ну и вот что. Пару дней назад на сайте Сообщества появилась новость о том, что теперь в ReCap 360 реализован прямой иморт из сканеров новой линейки GLS-2000: S (short-range, до 130 м), GLS-2000M (middle-range, до 350 м) и GLS-2000L (long-range, до 500 м). Ранее для обработки сканов и создания облаков точек использовалось программное обеспечение TopconScanMaster, теперь этот двухэтапный процесс упрощается до одного шага благодаря возможности импортировать сканы прямо в ReCap. Загружаете файлы в ReCap и там их можно просматривать, регистрировать, измерять, обрабатывать и редактировать информацию о сканах. 

На сайте японского производителя, как водится, запущено красочное промо про то, почему сканирование, зачем и для чего. Кадры с английской стройки выглядят очень круто, прям я б в строители пошла, пусть меня научат :) Если использовать сканеры Topcon GLS-2000 в связке с профессиональной версией ReCap Pro, то появляются дополнительные штуки в виде авто-регистрации, создания видео и продвинутой разметки, плюс нативное использование данных во всех базовых продуктах Autodesk (AutoCAD, Revit, Inventor, Navisworks, Infraworks, 3ds Max).



Комментарии