Зачем я иду AU RUSSIA 2016

Составила расписание, что делать на первом директорском дне AU, если ты не директор. "День для руководителей" - это не потому, что есть начальник и есть дурак, а просто очевидно же, что перед людьми стоят разные задачи и на одну и ту же технологию люди смотрят под разным углом. На первом оффлайн дне много внимания будет уделено управлению проектами, стоимостью, рисками, подходам к внедрению, планам правительства, стандартам отрасли и разным другим стратегическим вещам. Я выбрала несколько тем и спикеров, которые, как я ожидаю, будут максимально предметны и поэтому очень полезны тем, кто на практике реализует принятые стратегии и весь этот бим-шмим.


ВЫНОС МОДЕЛИ НА СТРОИТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ И ПОСТРОЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ МОДЕЛИ



В центре внимания - подготовка моделей Revit и сборок Navisworks для выноса на стройплощадку в специализированное мобильное приложение. Мобильное приложение позволяет не просто просмотреть модель непосредственно на стройке, но и использовать инструмент Topcon в качестве точного навигатора в пространстве модели. Это дает возможность с высокой точностью показать строителям положение проектных элементов и передать всю необходимую для строительства этих элементов информацию. С другой стороны можно получить исполнительную модель и проверить качество строительных работ в наглядном виде со всеми отклонениями от проектной модели. Звучит фантастически, примерно как полеты на Марс) 

BIM 360 GLUE И NAVISWORKS - ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ 3D КООРДИНАЦИИ ОТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ДО СТРОЙПЛОЩАДКИ



Это примерно про то же самое, но тут, мне кажется, особенную ценность придает фигура докладчика - Это Алекс Золотов, который все эти вещи проделывал не на тестовых моделях, а на самых настоящих объектах, реализованных компанией Skanska. 

КАК ДРОНЫ ЭКОНОМЯТ ДЕНЬГИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ



Есть надежда, что будет не только про экономию денег, но и про то, как работает технология, на чем основана, как работает сравнение плана с фактом, откуда берется геодезическая точность и какие форматы получаются на входе и на выходе. Ребята из TraceAir, вообще-то, в моем личном рейтинге героев этого года - первые претенденты на Оскар. 

ПОИСК И РАЗРЕШЕНИЕ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ КОЛЛИЗИЙ И ПРОЕКТНЫХ ОШИБОК





Рассчитываю, что Саша Осипов коснется технических моментов в том, как осуществляется передача информации о коллизиях и ошибках. Как должен действовать заказчик, которому нужно видеть статус и статистику о работе над коллизиями, и как - проектировщик, которому, как правило, необходимо попасть в свою ошибку "на лету".

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 3D-ПЕЧАТИ ИЗ СТАЛИ. ОПЫТ КОМПАНИИ MX3D ИЗ АМСТЕРДАМА




Помните про 3D-принтер, который напечатал мост? Об этом написали, кажется, все - от CNews до The Village. Вот эти самые голландцы приедут в Москву и привезут этот принтер. 

Комментарии

  1. Принтер не привезут, якобы не позволяет помещение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. черт возмьи! не ходить теперь?(

      Удалить
    2. С 3d печатью так всегда. Обещают многое, по факту пустышка.
      Мы, например, никогда не преувеличиваем свои возможности. Печатаем все до 310х210. не влезает? Netfabb от Autodesk без проблем справится с нашей задачей т мы соединим модель. С

      Удалить
  2. Директорское дно - это всегда прекрасно!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий