VB выражения для Subassembly Composer


Привет! За время, прошедшее с последнего поста, много чего произошло. Был шикарный недельный тренинг у Рамиля по Subassembly Composer, он приезжал в Москву. Стартовал первый мой онлайн-курс по вычислению объемов в Civil 3D и уже сверстан и готов второй - по точкам. Вышел новый релиз Civil 3D 2018, потом в конце мая состоялся и вроде бы даже вполне успешно день "Спросите экспертов" на русскоязычной ветке по инфраструктуре. Прошли друг за другом два вендорских мероприятия: сначала Autodesk и Topcon сделали BIM-практикум по совместным решениям, а потом прошла ежегодная конференция Bentley Systems, где, кстати, тоже был Topcon на главной сессии и на технологической выставке. Много мыслей на этот счет: о том, как меняется отрасль, как меняются представления о том, что нужно знать и уметь, чтобы быть успешным в профессии, о требованиях и ожиданиях. Я постараюсь обо всем этом в ближайшие дни написать. 

А сегодня публикую таблицу по классам интерфейса API .NET и выражениям Visual Basic для Subassembly Composer. Собрал выражения в кучу в удобном виде Рамиль Сабитов, так что это его заслуга. Я просто переписала таблицу на русском языке, чтобы было поудобнее пользоваться, потому что увидела, что есть такой запрос. 

VB выражения для Subassembly Composer (на русском).

Хорошей пятницы вам, инженеры!

Комментарии

  1. Это помойму и в справке обыной есть.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Пока еще так глубоко не приходилось погружаться в процесс создания конструкций, т.к. пока простых решений достаточно для моих задач, но думаю в будущем пригодится.

    ОтветитьУдалить
  3. Алла, привет. А есть ли какое-то выражение для того чтобы можно было в качестве цели указать "Трубопроводную сеть"?) очень актуальный вопрос.

    ОтветитьУдалить
  4. Всем привет. Тоже интересовался таким выражением. Так его и не нашел. Официальный (приблизительно сформулированный) ответ от Автодеск "этот сценарий вшит в Civil и конструкцию которая идет к Civil. Большего сделать нельзя" ))

    ОтветитьУдалить
  5. Ну тут ничего нового. Вообще к этой таблице можно добавлять статические методы класса System, например. Столько возможностей откроется;) Да, есть еще методы, про которые нигде нельзя прочитать (только из исходного кода), а они очень полезные, например вращение виража для правой и левой стороны, явно не указывая сторону.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий